当前位置:首页 » 足球世界杯直播 » 正文

分类页和文章页“当前位置”下方广告(PC版)
分类页和文章页“当前位置”下方广告(移动版)

「世界杯对阵表」2018世界杯对阵表

23 人参与  2022年09月24日 00:09  分类 : 足球世界杯直播  评论

今天我们来聊聊世界杯对阵表,以下几个关于世界杯对阵表的观点希望能帮助到您找到想要的回答。

本文目录一览:

世界杯对阵表

2010世界杯对阵表【最新阵容】
16:13:10 佚名
·游记 足不出户领略各地风土人情 ·四不像 法拉利612 GTO假想图现身
2010世界杯对阵表:比赛临近,世界杯对阵表已经出炉。A组世界杯对阵包括南非、法国;阿根廷在B组世界杯对阵中;冠军球队巴西与葡萄牙将G组世界杯对阵中一决高低,详细世界杯对阵表如下。

2010世界杯对阵表 A组对阵表
6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡
6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦
6月17日 02:30 南非VS乌拉圭 比勒陀利亚
6月17日 19:30 法国VS墨西哥 波罗瓜尼
6月22日 22:00 墨西哥VS乌拉圭 勒斯腾堡
6月22日 22:00 法国VS南非 布隆方丹
2010世界杯对阵表 B组对阵表
6月12日 19:30 阿根廷VS尼日利亚 约翰内斯堡
6月12日 22:00 韩国VS希腊 伊丽莎白港
6月17日 22:00 希腊VS尼日利亚 布隆方丹
6月18日 02:30 阿根廷VS韩国 约翰内斯堡
6月23日 02:30 尼日利亚VS韩国 德班
6月23日 02:30 希腊VS阿根廷 波罗瓜尼
2010世界杯对阵表 C组对阵表
6月13日 02:30 英格兰VS美国 勒斯腾堡
6月13日 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
6月18日 22:00 斯洛文尼亚VS美国 约翰内斯堡
6月19日 02:30 英格兰VS阿尔及利亚 开普敦
6月23日 22:00 斯洛文尼亚VS英格兰 伊丽莎白港
6月23日 22:00 美国VS阿尔及利亚 比勒陀利亚
2010世界杯对阵表 D组对阵表
6月13日 22:00 德国VS澳大利亚 德班
6月14日 02:30 塞尔维亚VS加纳 比勒陀利亚
6月18日 19:30 德国VS塞尔维亚 伊丽莎白港
6月19日 19:30 加纳VS澳大利亚 勒斯腾堡
6月24日 02:30 加纳VS德国 约翰内斯堡
6月24日 02:30 澳大利亚VS塞尔维亚 内尔斯普雷特
2010世界杯对阵表 E组对阵表
6月14日 19:30 荷兰VS丹麦 约翰内斯堡
6月14日 22:00 日本VS喀麦隆 布隆方丹
6月19日 22:00 荷兰VS日本 伊丽莎白港
6月20日 02:30 喀麦隆VS丹麦 比勒陀利亚
6月25日 02:30 丹麦VS日本 勒斯腾堡
6月25日 02:30 喀麦隆VS荷兰 开普敦
2010世界杯对阵表 F组对阵表
6月15日 02:30 意大利VS巴拉圭 开普敦
6月15日 19:30 新西兰VS斯洛伐克 勒斯腾堡
6月20日 19:30 斯洛伐克VS巴拉圭 布隆方丹
6月20日 22:00 意大利VS新西兰 内尔斯普雷特
6月24日 22:00 斯洛伐克VS意大利 约翰内斯堡
6月24日 22:00 巴拉圭VS新西兰 波罗瓜尼
2010世界杯对阵表 G组对阵表
6月15日 22:00 科特迪瓦VS葡萄牙 伊丽莎白港
6月16日 02:30 巴西VS朝鲜 约翰内斯堡
6月21日 02:30 巴西VS科特迪瓦 约翰内斯堡
6月21日 19:30 葡萄牙VS朝鲜 开普敦
6月25日 22:00 葡萄牙VS巴西 德班
6月25日 22:00 朝鲜VS科特迪瓦 内尔斯普雷特
2010世界杯对阵表 H组对阵表
6月16日 19:30 洪都拉斯VS智利 内尔斯普雷特
6月16日 22:00 西班牙VS瑞士 伊丽莎白港
6月21日 22:00 智利VS瑞士 伊丽莎白港
6月22日 19:30 西班牙VS洪都拉斯 约翰内斯堡
6月26日 02:30 智利VS西班牙 比勒陀利亚
6月26日 02:30 瑞士VS洪都拉斯 布隆方丹
2010世界杯对阵表 十六强赛对阵表
6月26日 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
6月27日 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
6月27日 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
6月28日 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
6月28日 22:00 E1 VS F2 德班
6月29日 02:30 G1 VS H2 约翰内斯堡
6月29日 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
6月30日 02:30 H1 VS G2 开普敦
2010世界杯对阵表 八强赛对阵表
7月02日 22:00 E1 和 F2的胜者 VS G1 和 H2的胜者 伊丽莎白港
7月03日 02:30 A1 和 B2的胜者 VS C1 和 D2的胜者 约翰内斯堡
7月03日 22:00 B1 和 A2的胜者 VS D1 和 C2的胜者 开普敦
7月04日 02:30 H1 和 G2的胜者 VS F1 和 E2的胜者 约翰内斯堡
2010世界杯对阵表 四强赛对阵表
7月07日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 开普敦
7月08日 02:30 1/4决赛胜者 VS 1/4决赛胜者 德班
2010世界杯对阵表 季军战对阵表
7月11日 02:30 伊丽莎白港
2010世界杯对阵表 决赛对阵表
7月12日 02:30 约翰内斯堡

2010世界杯对阵表 世界杯
世界杯时间是“2010年6月11日-7月12日”,共历时1个月;
A 组
日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月11日 星期五 22:00 南非 VS 墨西哥 A1-A2 约翰内斯堡(足) 01
6月12日 星期六 02:30 乌拉圭 VS 法国 A3-A4 开普敦 02
6月17日 星期四 02:30 南非 VS 乌拉圭 A1-A3 比勒陀利亚 17
6月18日 星期五 02:30 墨西哥 VS 法国 A2-A4 保罗瓜尼 18
6月22日 星期二 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 A2-A3 鲁斯腾堡 33
6月22日 星期二 22:00 南非 VS 法国 A1-A4 布隆冯丹 34
B 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月12日 星期六 22:00 阿根廷 VS 尼日利亚 B1-B2 约翰内斯堡(埃) 03
6月12日 星期六 19:30 韩国 VS 希腊 B3-B4 伊丽莎白港 04
6月17日 星期四 22:00 尼日利亚 VS 希腊 B2-B4 布隆冯丹 19
6月17日 星期四 19:30 阿根廷 VS 韩国 B1-B3 约翰内斯堡(足) 20
6月23日 星期三 02:30 尼日利亚 VS 韩国 B2-B3 德班 35
6月23日 星期三 02:30 阿根廷 VS 希腊 B1-B4 保罗瓜尼 36
C 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月13日 星期日 02:30 英格兰 VS 美国 C1-C2 鲁斯腾堡 05
6月13日 星期日 19:30 阿尔及利亚 VS 斯洛文尼亚 C3-C4 保罗瓜尼 06
6月18日 星期五 22:00 斯洛文尼亚 VS 美国 C4-C2 约翰内斯堡(埃) 22
6月19日 星期六 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 C1-C3 开普敦 23
6月23日 星期三 22:00 英格兰 VS 斯洛文尼亚 C1-C4 伊丽莎白港 37
6月23日 星期三 22:00 美国 VS 阿尔及利亚 C2-C3 比勒陀利亚 38
D 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 02:30 德国 VS 澳大利亚 D1-D2 德班 07
6月13日 星期日 22:00 塞尔维亚 VS 加纳 D3-D4 比勒陀利亚 08
6月18日 星期五 19:30 德国 VS 塞尔维亚 D1-D3 伊丽莎白港 21
6月19日 星期六 22:00 加纳 VS 澳大利亚 D4-D2 鲁斯腾堡 24
6月24日 星期四 02:30 德国 VS 加纳 D1-D4 约翰内斯堡(足) 39
6月24日 星期四 02:30 塞尔维亚 VS 澳大利亚 D3-D2 内斯普利特 40
E 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月14日 星期一 19:30 荷兰 VS 丹麦 E1-E2 约翰内斯堡(足) 09
6月14日 星期一 22:00 日本 VS 喀麦隆 E3-E4 布隆冯丹 10
6月19日 星期六 19:30 荷兰 VS 日本 E1-E3 德班 25
6月20日 星期日 02:30 丹麦 VS 喀麦隆 E2-E4 比勒陀利亚 26
6月25日 星期五 02:30 丹麦 VS 日本 E2-E3 鲁斯腾堡 43
6月25日 星期五 02:30 荷兰 VS 喀麦隆 E1-E4 开普敦 44
F 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 02:30 意大利 VS 巴拉圭 F1-F2 开普敦 11
6月15日 星期二 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 F3-F4 鲁斯腾堡 12
6月20日 星期日 19:30 巴拉圭 VS 斯洛伐克 F2-F4 布隆冯丹 27
6月20日 星期日 22:00 意大利 VS 新西兰 F1-F3 内斯普利特 28
6月24日 星期四 22:00 意大利 VS 斯洛伐克 F1-F4 约翰内斯堡(埃) 41
6月24日 星期四 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 F2-F3 保罗瓜尼 42
G 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月15日 星期二 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 G3-G4 伊丽莎白港 13
6月16日 星期三 02:30 巴西 VS 朝鲜 G1-G2 约翰内斯堡(埃) 14
6月21日 星期一 02:30 巴西 VS 科特迪瓦 G1-G3 约翰内斯堡(足) 29
6月21日 星期一 19:30 朝鲜 VS 葡萄牙 G2-G4 开普敦 30
6月25日 星期五 22:00 巴西 VS 葡萄牙 G1-G4 德班 45
6月25日 星期五 22:00 朝鲜 VS 科特迪瓦 G2-G3 内斯普利特 46
H 组

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次
6月16日 星期三 19:30 洪都拉斯 VS 智利 H3-H4 内斯普利特 15
6月16日 星期三 22:00 西班牙 VS 瑞士 H1-H2 德班 16
6月21日 星期一 22:00 智利 VS 瑞士 H4-H2 伊丽莎白港 31
6月22日 星期二 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 H1-H3 约翰内斯堡(埃) 32
6月26日 星期六 02:30 西班牙 VS 智利 H1-H4 比勒陀利亚 47
6月26日 星期六 02:30 瑞士 VS 洪都拉斯 H2-H3 布隆冯丹 48
2010南非世界杯开幕式已于2010年6月11日21:00(北京时间)在约翰内斯堡足球城体育场进行。
开幕战将在2010年6月11日晚22:00(北京时间),对战双方是南非VS墨西哥。
决赛将在2010年7月12日凌晨02:30(北京时间)。
详细赛程及比赛地点:
A组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡 06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦 06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚 06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼 06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡 06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹
B组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡 06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港 06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹 06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡 06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼 06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班
C组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡 06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼 06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡 06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦 06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚 06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港
D组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班 06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚 06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港 06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡 06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特 06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡
E组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡 06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹 06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港 06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚 06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡 06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦
F组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦 06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡 06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹 06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特 06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼 06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡
G组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港 06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡 06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡 06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦 06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特 06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班
H组: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特 06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港 06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港 06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡 06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹 06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚 淘汰赛阶段
1/8决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港 06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡 06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹 06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡 06-28 22:00 E1 VS F2 德 班 06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚 06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚 06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦
1/4决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港 07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡 07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦 07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡
半决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦 07-08 02:30 W59 VS W60 德 班
三四名决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港
决赛: 日期 时间 对阵双方 比赛地 07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡
详细赛程及比赛地点:
A组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-11 22:00 南 非 VS 墨西哥 约翰内斯堡
06-12 02:30 乌拉圭 VS 法 国 开普敦
06-17 02:30 南 非 VS 乌拉圭 比勒陀利亚
06-17 19:30 法 国 VS 墨西哥 波罗瓜尼
06-22 22:00 墨西哥 VS 乌拉圭 勒斯腾堡
06-22 22:00 法 国 VS 南 非 布隆方丹

B组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-12 19:30 阿根廷 VS 尼日利亚 约翰内斯堡
06-12 22:00 韩 国 VS 希 腊 伊丽莎白港
06-17 22:00 希 腊 VS 尼日利亚 布隆方丹
06-18 02:30 阿根廷 VS 韩 国 约翰内斯堡
06-23 02:30 希 腊 VS 阿根廷 波罗瓜尼
06-23 02:30 尼日利亚 VS 韩 国 德 班

C组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 02:30 英格兰 VS 美 国 勒斯腾堡
06-13 19:30 阿尔及利亚VS斯洛文尼亚 波罗瓜尼
06-18 22:00 斯洛文尼亚 VS 美 国 约翰内斯堡
06-19 02:30 英格兰 VS 阿尔及利亚 开普敦
06-23 22:00 美 国 VS 阿尔及利亚 比勒陀利亚
06-23 22:00 斯洛文尼亚 VS 英格兰 伊丽莎白港

D组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-13 22:00 德 国 VS 澳大利亚 德 班
06-14 02:30 塞尔维亚 VS 加 纳 比勒陀利亚
06-18 19:30 德 国 VS 塞尔维亚 伊丽莎白港
06-19 19:30 加 纳 VS 澳大利亚 勒斯腾堡
06-24 02:30 澳大利亚 VS 塞尔维亚 内尔斯普雷特
06-24 02:30 加 纳 VS 德 国 约翰内斯堡

E组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-14 19:30 荷 兰 VS 丹 麦 约翰内斯堡
06-14 22:00 日 本 VS 喀麦隆 布隆方丹
06-19 22:00 荷 兰 VS 日 本 伊丽莎白港
06-20 02:30 喀麦隆 VS 丹 麦 比勒陀利亚
06-25 02:30 丹 麦 VS 日 本 勒斯腾堡
06-25 02:30 喀麦隆 VS 荷 兰 开普敦

F组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 02:30 意大利 VS 巴拉圭 开普敦
06-15 19:30 新西兰 VS 斯洛伐克 勒斯腾堡
06-20 19:30 斯洛伐克 VS 巴拉圭 布隆方丹
06-20 22:00 意大利 VS 新西兰 内尔斯普雷特
06-24 22:00 巴拉圭 VS 新西兰 波罗瓜尼
06-24 22:00 斯洛伐克 VS 意大利 约翰内斯堡

G组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-15 22:00 科特迪瓦 VS 葡萄牙 伊丽莎白港
06-16 02:30 巴 西 VS 朝 鲜 约翰内斯堡
06-21 02:30 巴 西 VS 科特迪瓦 约翰内斯堡
06-21 19:30 葡萄牙 VS 朝 鲜 开普敦
06-25 22:00 朝 鲜 VS 科特迪瓦 内尔斯普雷特
06-25 22:00 葡萄牙 VS 巴 西 德 班

H组:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-16 19:30 洪都拉斯 VS 智 利 内尔斯普雷特
06-16 22:00 西班牙 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-21 22:00 智 利 VS 瑞 士 伊丽莎白港
06-22 02:30 西班牙 VS 洪都拉斯 约翰内斯堡
06-26 02:30 瑞 士 VS 洪都拉斯 布隆方丹
06-26 02:30 智 利 VS 西班牙 比勒陀利亚

淘汰赛阶段

1/8决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
06-26 22:00 A1 VS B2 伊丽莎白港
06-27 02:30 C1 VS D2 勒斯腾堡
06-27 22:00 D1 VS C2 布隆方丹
06-28 02:30 B1 VS A2 约翰内斯堡
06-28 22:00 E1 VS F2 德 班
06-29 02:30 G1 VS H2 比勒陀利亚
06-29 22:00 F1 VS E2 比勒陀利亚
06-30 02:30 H1 VS G2 开普敦

1/4决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-02 22:00 W53 VS W54 伊丽莎白港
07-03 02:30 W49 VS W50 约翰内斯堡
07-03 22:00 W52 VS W51 开普敦
07-04 02:30 W56 VS W55 约翰内斯堡

半决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-07 02:30 W57 VS W58 开普敦
07-08 02:30 W59 VS W60 德 班

三四名决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-11 02:30 L61 VS L62 伊丽莎白港

决赛:

日期 时间 对阵双方 比赛地
07-12 02:30 W61 VS W62 约翰内斯堡

2018世界杯对阵表

2016年4月12日,亚足联在总部吉隆坡进行2018年俄罗斯世界杯亚洲区预选赛12强赛的抽签分组情况:

「世界杯对阵表」2018世界杯对阵表

A组     B组   

伊朗   澳大利亚   

韩国   日本   

乌兹别克斯坦   沙特阿拉伯   

中国   阿联酋   

卡塔尔   伊拉克     

叙利亚   泰国   


 


女篮世界杯对阵表

2019年女排世界杯圆满落下帷幕。中国队最终以11战全胜积32分的成绩成功卫冕,美国队10胜1负积28分获得亚军,俄罗斯队8胜3负积23分排名第三。位列第四至十二名的分别是:巴西、日本、韩国、多米尼加、荷兰、塞尔维亚、阿根廷、肯尼亚和喀麦隆


06年德国世界杯对阵表

小组赛赛程 淘汰赛赛程

场序 日期 时间 地点 A组对阵
1 6月10日 00:00 慕尼黑 德国-哥斯达黎加
2 6月10日 03:00 盖尔森基兴 波兰-厄瓜多尔
17 6月15日 03:00 多特蒙德 德国-波兰
18 6月15日 21:00 汉堡 厄瓜多尔-哥斯达黎加
33 6月20日 22:00 柏林 厄瓜多尔-德国
34 6月20日 22:00 汉诺威 哥斯达黎加-波兰
场序 日期 时间 地点 B组对阵
3 6月10日 21:00 法兰克福 英格兰-巴拉圭
4 6月11日 00:00 多特蒙德 特立尼达和多巴哥-瑞典
19 6月16日 00:00 纽伦堡 英格兰-特立尼达和多巴哥
20 6月16日 03:00 柏林 瑞典-巴拉圭
35 6月21日 03:00 科隆 瑞典-英格兰
36 6月21日 03:00 凯泽斯劳滕 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
场序 日期 时间 地点 C组对阵
5 6月11日 03:00 汉堡 阿根廷-科特迪瓦
6 6月11日 21:00 莱比锡 塞黑-荷兰
21 6月16日 21:00 盖尔森基兴 阿根廷-塞黑
22 6月17日 00:00 斯图加特 荷兰-科特迪瓦
37 6月22日 03:00 法兰克福 荷兰-阿根廷
38 6月22日 03:00 慕尼黑 科特迪瓦-塞黑
场序 日期 时间 地点 D组对阵
7 6月12日 00:00 纽伦堡 墨西哥-伊朗
8 6月12日 03:00 科隆 安哥拉-葡萄牙
23 6月17日 03:00 汉诺威 墨西哥-安哥拉
24 6月17日 21:00 法兰克福 葡萄牙-伊朗
40 6月21日 22:00 莱比锡 伊朗-安哥拉
39 6月21日 22:00 盖尔森基兴 葡萄牙-墨西哥
场序 日期 时间 地点 E组对阵
9 6月13日 03:00 汉诺威 意大利-加纳
10 6月13日 00:00 盖尔森基兴 美国-捷克
25 6月18日 03:00 凯泽斯劳滕 意大利-美国
26 6月18日 00:00 科隆 捷克-加纳
42 6月22日 22:00 纽伦堡 加纳-美国
41 6月22日 22:00 汉堡 捷克-意大利
场序 日期 时间 地点 F组对阵
12 6月14日 03:00 凯泽斯劳滕 澳大利亚-日本
11 6月12日 21:00 柏林 巴西-克罗地亚
27 6月19日 00:00 慕尼黑 巴西-澳大利亚
28 6月18日 21:00 纽伦堡 日本-克罗地亚
43 6月23日 03:00 多特蒙德 日本-巴西
44 6月23日 03:00 斯图加特 克罗地亚-澳大利亚
场序 日期 时间 地点 G组对阵
13 6月14日 00:00 斯图加特 法国-瑞士
14 6月13日 21:00 法兰克福 韩国-多哥
29 6月19日 03:00 莱比锡 法国-韩国
30 6月19日 21:00 多特蒙德 多哥-瑞士
45 6月24日 03:00 科隆 多哥-法国
46 6月24日 03:00 汉诺威 瑞士-韩国
场序 日期 时间 地点 H组对阵
15 6月14日 21:00 莱比锡 西班牙-乌克兰
16 6月15日 00:00 慕尼黑 突尼斯-沙特
31 6月20日 03:00 斯图加特 西班牙-突尼斯
32 6月20日 00:00 汉堡 沙特-乌克兰
47 6月23日 22:00 凯泽斯劳腾 沙特-西班牙
48 6月23日 22:00 柏林 乌克兰-突尼斯
2006德国世界杯完全赛程(按组别)
A组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
1 2006-6-10 0:00 慕尼黑安联球场 德国-哥斯达黎加
2 2006-6-10 3:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰-厄瓜多尔
17 2006-6-15 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰
18 2006-6-15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加
33 2006-6-20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国
34 2006-6-20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰
B组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
3 2006-6-10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰-巴拉圭
4 2006-6-11 0:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达及多巴哥-瑞典
19 2006-6-16 0:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达及多巴哥
20 2006-6-16 3:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭
35 2006-6-21 3:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰
36 2006-6-21 3:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达及多巴哥
C组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
5 2006-6-11 3:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷-科特迪瓦
6 2006-6-11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰
21 2006-6-16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑
22 2006-6-17 0:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦
37 2006-6-22 3:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷
38 2006-6-22 3:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑
D组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
7 2006-6-12 0:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗
8 2006-6-12 3:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙
23 2006-6-17 3:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉
24 2006-6-17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗
39 2006-6-21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥
40 2006-6-21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉
E组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
9 2006-6-13 3:00 汉诺威下萨克森球场 意大利-加纳
10 2006-6-13 0:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国-捷克
25 2006-6-18 3:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国
26 2006-6-18 0:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳
41 2006-6-22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克-意大利
42 2006-6-22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国
F组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
11 2006-6-14 3:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚
12 2006-6-12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本
27 2006-6-19 0:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚
28 2006-6-18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚
43 2006-6-23 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西
44 2006-6-23 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚
G组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
13 2006-6-14 0:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士
14 2006-6-13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥
29 2006-6-19 3:00 莱比锡中央球场 法国-韩国
30 2006-6-19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士
45 2006-6-24 3:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国
46 2006-6-24 3:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国
H组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
15 2006-6-14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰
16 2006-6-15 0:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特阿拉伯
31 2006-6-20 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯
32 2006-6-20 0:00 汉堡AOL竞技场 沙特阿拉伯-乌克兰
47 2006-6-23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯-西班牙
48 2006-6-23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯
1/8决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
49 2006-6-24 23:00 慕尼黑安联球场 WA-RB
50 2006-6-25 3:00 莱比锡中央球场 WC-RD
51 2006-6-25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 WB-RA
52 2006-6-26 3:00 纽伦堡法兰克人球场 WD-RC
53 2006-6-26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 WE-RF
54 2006-6-27 3:00 科隆莱茵能源体育场 WG-RH
55 2006-6-27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 WF-RE
56 2006-6-28 3:00 汉诺威下萨克森球场 WH-RG
1/4决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
57 2006-6-30 23:00 柏林奥林匹克球场 W49-W50
58 2006-7-1 3:00 汉堡AOL竞技场 W53-W54
59 2006-7-1 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 W51-W52
60 2006-7-2 3:00 法兰克福瓦尔徳球场 W55-W56
半决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
61 2006-7-5 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 W57-W58
62 2006-7-6 3:00 慕尼黑安联球场 W59-W60
3、4名决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
63 2006-7-9 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 R61-R62
决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
64 2006-7-10 2:00 柏林奥林匹克球场 W61-W62
(以下均为北京时间)
6月10日 00:00 A组 德国-哥斯达黎加
6月10日 03:00 A组 波兰-厄瓜多尔
6月10日 21:00 B组 英格兰-巴拉圭
6月11日 00:00 B组 特立尼达和多巴哥-瑞典
03:00 C组 阿根廷-科特迪瓦
21:00 C组 塞黑-荷兰
6月12日 00:00 D组 墨西哥-伊朗
03:00 D组 安哥拉-葡萄牙
21:00 F组 澳大利亚-日本
6月13日 24:00 E组 美国-捷克
03:00 E组 意大利-加纳
21:00 G组 韩国-多哥
6月14日 24:00 G组 法国-瑞士
03:00 F组 巴西-克罗地亚
21:00 H组 西班牙-乌克兰
6月15日 24:00 H组 突尼斯-沙特
03:00 A组 德国-波兰
21:00 A组 厄瓜多尔-哥斯达黎加
6月16日 24:00 B组 英格兰-特立尼达和多巴哥
03:00 B组 瑞典-巴拉圭
21:00 C组 阿根廷-塞黑
6月17日 24:00 C组 荷兰-科特迪瓦
03:00 D组 墨西哥-安哥拉
21:00 D组 葡萄牙-伊朗
6月18日 24:00 E组 捷克-加纳
03:00 E组 意大利-美国
21:00 F组 日本-克罗地亚
6月19日 24:00 F组 巴西-澳大利亚
03:00 G组 法国-韩国
21:00 G组 多哥-瑞士
6月20日 24:00 H组 沙特-乌克兰
03:00 H组 西班牙-突尼斯
22:00 A组 厄瓜多尔-德国
22:00 A组 哥斯达黎加-波兰
6月21日 03:00 B组 瑞典-英格兰
03:00 B组 巴拉圭-特立尼达和多巴哥
22:00 D组 伊朗-安哥拉
22:00 D组 葡萄牙-墨西哥
6月22日 03:00 C组 荷兰-阿根廷
03:00 C组 科特迪瓦-塞黑
22:00 E组 捷克-意大利
22:00 E组 加纳-美国
6月23日 03:00 F组 日本-巴西
03:00 F组 克罗地亚-澳大利亚
22:00 H组 乌克兰-突尼斯
22:00 H组 沙特-西班牙
6月24日 03:00 G组 多哥-法国
03:00 G组 瑞士-韩国
23:00 A1-B2(2)
6月25日 03:00 C1-D2(1)
23:00 B1-A2(3)
6月26日 03:00 D1-C2(4)
23:00 E1-F2(5)
6月27日 03:00 G1-H2(6)
23:00 F1-E2(7)
6月28日 03:00 H1-G2(8)
6月30日 23:00 1/4决赛 (1)胜者-(2)胜者A
7月1日 03:00 (5)胜者-(6)胜者B
7月1日 23:00 (3)胜者-(4)胜者C
7月2日 03:00 (7)胜者-(8)胜者D
7月5日 03:00 半决赛 A胜者-B胜者
7月6日 03:00 半决赛 C胜者-D胜者
7月9日 03:00 3、4决赛 半决赛两负者
7月10日 02:00 决赛 半决赛两胜者
2006德国世界杯完全赛程(按组别)
A组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
1 2006-6-10 0:00 慕尼黑安联球场 德国-哥斯达黎加
2 2006-6-10 3:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰-厄瓜多尔
17 2006-6-15 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰
18 2006-6-15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加
33 2006-6-20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国
34 2006-6-20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰
B组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
3 2006-6-10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰-巴拉圭
4 2006-6-11 0:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达及多巴哥-瑞典
19 2006-6-16 0:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达及多巴哥
20 2006-6-16 3:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭
35 2006-6-21 3:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰
36 2006-6-21 3:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达及多巴哥
C组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
5 2006-6-11 3:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷-科特迪瓦
6 2006-6-11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰
21 2006-6-16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑
22 2006-6-17 0:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦
37 2006-6-22 3:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷
38 2006-6-22 3:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑
D组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
7 2006-6-12 0:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗
8 2006-6-12 3:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙
23 2006-6-17 3:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉
24 2006-6-17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗
39 2006-6-21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥
40 2006-6-21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉
E组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
9 2006-6-13 3:00 汉诺威下萨克森球场 意大利-加纳
10 2006-6-13 0:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国-捷克
25 2006-6-18 3:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国
26 2006-6-18 0:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳
41 2006-6-22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克-意大利
42 2006-6-22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国
F组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
11 2006-6-14 3:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚
12 2006-6-12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本
27 2006-6-19 0:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚
28 2006-6-18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚
43 2006-6-23 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西
44 2006-6-23 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚
G组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
13 2006-6-14 0:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士
14 2006-6-13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥
29 2006-6-19 3:00 莱比锡中央球场 法国-韩国
30 2006-6-19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士
45 2006-6-24 3:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国
46 2006-6-24 3:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国
H组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
15 2006-6-14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰
16 2006-6-15 0:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特阿拉伯
31 2006-6-20 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯
32 2006-6-20 0:00 汉堡AOL竞技场 沙特阿拉伯-乌克兰
47 2006-6-23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯-西班牙
48 2006-6-23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯
1/8决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
49 2006-6-24 23:00 慕尼黑安联球场 WA-RB
50 2006-6-25 3:00 莱比锡中央球场 WC-RD
51 2006-6-25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 WB-RA
52 2006-6-26 3:00 纽伦堡法兰克人球场 WD-RC
53 2006-6-26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 WE-RF
54 2006-6-27 3:00 科隆莱茵能源体育场 WG-RH
55 2006-6-27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 WF-RE
56 2006-6-28 3:00 汉诺威下萨克森球场 WH-RG
1/4决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
57 2006-6-30 23:00 柏林奥林匹克球场 W49-W50
58 2006-7-1 3:00 汉堡AOL竞技场 W53-W54
59 2006-7-1 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 W51-W52
60 2006-7-2 3:00 法兰克福瓦尔徳球场 W55-W56
半决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
61 2006-7-5 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 W57-W58
62 2006-7-6 3:00 慕尼黑安联球场 W59-W60
3、4名决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
63 2006-7-9 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 R61-R62
决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
64 2006-7-10 2:00 柏林奥林匹克球场 W61-W62
2006德国世界杯完全赛程(按组别)
A组
场次 日期 时间 地点 对阵
1 2006-6-10 0:00 慕尼黑安联球场 德国-哥斯达黎加
2 2006-6-10 3:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰-厄瓜多尔
17 2006-6-15 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰
18 2006-6-15 21:00 汉堡AOL竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加
33 2006-6-20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国
34 2006-6-20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰
B组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
3 2006-6-10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰-巴拉圭
4 2006-6-11 0:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达及多巴哥-瑞典
19 2006-6-16 0:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达及多巴哥
20 2006-6-16 3:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭
35 2006-6-21 3:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰
36 2006-6-21 3:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达及多巴哥
C组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
5 2006-6-11 3:00 汉堡AOL竞技场 阿根廷-科特迪瓦
6 2006-6-11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰
21 2006-6-16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑
22 2006-6-17 0:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦
37 2006-6-22 3:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷
38 2006-6-22 3:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑
D组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
7 2006-6-12 0:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗
8 2006-6-12 3:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙
23 2006-6-17 3:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉
24 2006-6-17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗
39 2006-6-21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥
40 2006-6-21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉
E组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
9 2006-6-13 3:00 汉诺威下萨克森球场 意大利-加纳
10 2006-6-13 0:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国-捷克
25 2006-6-18 3:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国
26 2006-6-18 0:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳
41 2006-6-22 22:00 汉堡AOL竞技场 捷克-意大利
42 2006-6-22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国
F组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
11 2006-6-14 3:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚
12 2006-6-12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本
27 2006-6-19 0:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚
28 2006-6-18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚
43 2006-6-23 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西
44 2006-6-23 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚
G组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
13 2006-6-14 0:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士
14 2006-6-13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥
29 2006-6-19 3:00 莱比锡中央球场 法国-韩国
30 2006-6-19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士
45 2006-6-24 3:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国
46 2006-6-24 3:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国
H组
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
15 2006-6-14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰
16 2006-6-15 0:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特阿拉伯
31 2006-6-20 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯
32 2006-6-20 0:00 汉堡AOL竞技场 沙特阿拉伯-乌克兰
47 2006-6-23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯-西班牙
48 2006-6-23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯
1/8决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
49 2006-6-24 23:00 慕尼黑安联球场 WA-RB
50 2006-6-25 3:00 莱比锡中央球场 WC-RD
51 2006-6-25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 WB-RA
52 2006-6-26 3:00 纽伦堡法兰克人球场 WD-RC
53 2006-6-26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 WE-RF
54 2006-6-27 3:00 科隆莱茵能源体育场 WG-RH
55 2006-6-27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 WF-RE
56 2006-6-28 3:00 汉诺威下萨克森球场 WH-RG
1/4决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
57 2006-6-30 23:00 柏林奥林匹克球场 W49-W50
58 2006-7-1 3:00 汉堡AOL竞技场 W53-W54
59 2006-7-1 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 W51-W52
60 2006-7-2 3:00 法兰克福瓦尔徳球场 W55-W56
半决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
61 2006-7-5 3:00 多特蒙德威斯特法伦球场 W57-W58
62 2006-7-6 3:00 慕尼黑安联球场 W59-W60
3、4名决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
63 2006-7-9 3:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 R61-R62
决赛
场次 日期 时间 地点 对阵 比分
64 2006-7-10 2:00 柏林奥林匹克球场 W61-W62

世界杯对阵表2021

1、2022年卡塔尔世界杯是第二十二届世界杯足球赛,是历史上首次在卡塔尔和中东国家境内举行、也是继2002年韩日世界杯之后第二次在亚洲举行的世界杯足球赛。2、举办时间为:2022年11月21日至12月18日。3、举办地点为:在卡塔尔境内7座城市中的12座球场举行,分别为:运动城体育场、勒赛尔地标体育场、多哈港体育场、教育城体育场、乌姆·萨拉尔体育场、卡达尔大学体育场、阿尔-加拉法体育场、阿尔-科霍尔体育场、阿尔-拉亚体育场。
扩展资料:世界杯比赛的荣耀争夺1、1971年5月,国际足联举行新杯审议会,通过对53种方案评议后,决定采用意大利人加扎尼亚的设计方案——两个大力士双手举起地球的设计方案。2、这个造形象征着世界第一运动的规模。新的奖杯定名为“大力神杯”。该杯高36.8厘米,重6.175公斤,其中4.97公斤的主体由真正的纯金铸造。底座由两层孔雀石构成,珍贵无比。3、国际足联规定新杯为流动奖品,不论哪队获得多少冠军,也不能永久占有此杯。在大力神杯的底座下面有能容纳镌刻17个冠军队名字的铭牌——可以持续使用到2038年。
1、2022年卡塔尔世界杯是第二十二届世界杯足球赛,是历史上首次在卡塔尔和中东国家境内举行、也是继2002年韩日世界杯之后第二次在亚洲举行的世界杯足球赛。2、举办时间为:2022年11月21日至12月18日。3、举办地点为:在卡塔尔境内7座城市中的12座球场举行,分别为:运动城体育场、勒赛尔地标体育场、多哈港体育场、教育城体育场、乌姆·萨拉尔体育场、卡达尔大学体育场、阿尔-加拉法体育场、阿尔-科霍尔体育场、阿尔-拉亚体育场。
扩展资料:世界杯比赛的荣耀争夺1、1971年5月,国际足联举行新杯审议会,通过对53种方案评议后,决定采用意大利人加扎尼亚的设计方案——两个大力士双手举起地球的设计方案。2、这个造形象征着世界第一运动的规模。新的奖杯定名为“大力神杯”。该杯高36.8厘米,重6.175公斤,其中4.97公斤的主体由真正的纯金铸造。底座由两层孔雀石构成,珍贵无比。3、国际足联规定新杯为流动奖品,不论哪队获得多少冠军,也不能永久占有此杯。在大力神杯的底座下面有能容纳镌刻17个冠军队名字的铭牌——可以持续使用到2038年。

2022世界杯是第一次在冬季举行的世界杯。将于2022年11月21日开战。揭幕战是塞内加尔vs荷兰。具体赛程可以参考百度百科。

百度百科:2022年卡塔尔世界杯


今晚的电竞战队赛。意甲(意大利杯)、英超(比较
赛程的地方去这 hh4.top 电竞战特殊,有两个杯赛足总杯和英联赛杯)如西班牙甲级联赛(国王杯,两者冠军争夺西超杯)、德甲(德国杯)、法甲、中超(足协杯)、J联赛、K联赛、巴甲、阿超等等。然后还有二级、三级(姑且这么称)联赛,英冠、西乙、德乙、中甲等等。这种比赛也是每年一次。

网友评论:
网友id:93795777

2018 FIFA挑战眼球的2018年世界杯对阵表在下面的对阵表中,我们把每个国家的名字用原产地的代表犬种来表示,没有的则配上该国...

网友id:81967164

2014世界杯对战表及球队队员简介A组喀麦隆 墨西哥 克罗地亚 巴西比赛日期时间对阵组别比赛地场次06月13日 星期五04:00巴西 VS ...

网友id:30398560

《2018世界杯小组赛对阵日程表》诸位,有了这份完整的《2018世界杯小组赛对阵日程表》,是不是让你大可放心熬夜啦?小编想说...

来源:世界杯快讯,转载请保留出处和链接!

本文链接:http://www.veinola.com/4010.html

文章底部广告(PC版)
文章底部广告(移动版)
百度分享获取地址:http://share.baidu.com/code
世界杯对阵世界波表  

免责声明:

本站内容均为网友自行投稿发布或转载网络公开内容。

本站为公开内容载体,本站为公益性非盈利网站。

<< 上一篇 下一篇 >>
评论框上方广告(PC版)
评论框上方广告(移动版)

  • 评论(0)
  • 赞助本站

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

网络推广 | 网络营销 | 本站主题 | 网络创业 | 电子商务

Copyright Your 世界杯2022赛程.Some Rights Reserved.

浙ICP备2022011834号-8